Экскурсия в ООО «Северная Нива»

17 Октября 2019

В рамках реализации проекта «Интенсив «ПрофРост» 22 студента Оренбургского ГАУ посетили предприятие ООО «Северная Нива».

Студентов сопровождала заместитель начальника управления по молодежной политике, командир штаба Лукоянова Елена Андреевна.

Предприятие ООО «Северная Нива» оснащено современной сельхозтехникой и оборудованием ведущих мировых производителей. Климатические условия и особенности почвы региона позволяют использовать низкозатратные технологии возделывания – нулевую и минимальную обработку почвы. Применяются передовые подходы к ведению зернового менеджмента.

Общее число голов на предприятии почти достигает отметки "3000". Основные разводимые породы – голштинская, герефордская, абердин-ангусская, симментальская.

Проект «Интенсив «ПрофРост» направлен на ознакомление студентов 1-2 курсов со своей будущей профессией. Идею данного проекта поддержало Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) летом 2019 года. Авторы проекта считают, что подобные экскурсии на различные предприятия, сотрудничество с ними, приведёт к улучшению знаний обучаемых и ускорении определения будущей их специализации.

Кроме этого, в рамках реализации профориентационного проекта «#МыЯОГАУ», студенты провели встречу со старшеклассниками «Северной СОШ». Ребятам рассказали о направлениях подготовки и специальностях, которые есть в университете. Также школьникам рассказали о студенческих организациях, о том какие возможности открываются члену той или иной организации, какие плюсы имеет активист вуза.

Управление по молодежной политике.