Дни немецкой культуры

18 Октября 2019

Дни немецкой культуры прошли в Оренбурге 16-17 сентября.

Мероприятия стартовали 16 сентября в день рождения героя-антифашиста Александра Шмореля. В этот день наградили студентов-лауреатов премии имени Александра Шмореля, изучающих немецкий язык. Церемония вручения проходила в большом зале киноцентра «Космос», где после награждения и открытия праздника состоялась российская премьера немецкого художественного фильма «Молчащий класс» режиссера Ларса Крауме. Киноленту представил исполнитель главной роли Леонард Шайхер и продюсер фильма Мириам Дюссель.

По традиции студенты факультета СПО, изучающие немецкий язык, посетили «Дни немецкой культуры». Учащиеся посмотрели художественный фильм на немецком языке с английскими субтитрами «Молчащий класс».

В Оренбургской областной универсальной библиотеке им. Н.К. Крупской прошла фотовыставка генерального консульства Германии в Екатеринбурге «Германия: власть чувств». Наши студенты с интересом знакомились с культурой и традициями страны изучаемого языка, расширяли свой кругозор.

Доцент факультета СПО Абрамова Л.З.