Будущие студенты ОГАУ

25 Ноября 2019

7 ноября 2019 года в рамках реализации проекта #МыЯОГАУ студенты ОГАУ посетили Переволоцкий район.

Ребята рассказали школьникам – выпускникам об университете, какие есть факультеты, на какую специальность можно поступить и каким профессионалом стать за 4 года или даже специалистом за 5 лет.

Кроме этого, самыми востребованными стали презентации студенческих организаций. Школьники узнали о том, что в студенческий совет может входить любой желающий, что каждый может найти себя в активе, будь то спортсмен, волонтер, артист или даже КВНщик. Выпускники школ познакомились поближе с таким страшным словом, как «Профсоюз» и узнали, что он помогает студентам в трудных жизненных ситуациях – тяжелое материальное положение, проблемы в общежитиях, проблемы с учебой. О разносторонней направленности волонтерского центра студенты ОГАУ говорили с особым трепетом, потому что быть волонтером дано не каждому. Волонтерский центр ОГАУ работает в нескольких направлениях: Волонтеры Победы, экологическое направление, спортивное направление, событийное направление, социальное направление.

В качестве небольшого подарка студенты подарили школьникам концерт с исполнением песен, который запомнился каждому выпускнику.

Управление по молодежной политике