12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Покоряем МОСТ

22 Ноября 2019

С 14 по 17 ноября в ДООЦ «Город детства» прошел XIX слет «МОСТ» для самых активных и креативных студентов города Оренбурга.


Участников слета ждала насыщенная программа. На протяжении 4 дней студенты знакомились, общались, обменивались опытом и делились своими знаниями с другими ребятами.


Самым первым мероприятием, которое ждало ребят, стал веревочный курс. Ни одна игра на знакомство или сплочение не сближает людей так, как это делают станции «верёвки». Падение на доверие, трапеция, переправа. Все эти станции направлены на раскрепощение человека, чтобы он понял, что в команде его поддержат и помогут в любой момент.


В этот же день участников познакомили с проектной деятельностью. Команда ребят из ОГАУ представили комиссии проект «КРОСС», который направлен на развитие студенческих организаций в университете. Данный проект уже реализуется не первый год в нашем университете, поэтому ребята решили выйти на более высокий уровень – уровень округа. Кроме этого ребята представили также уже реализующийся проект «#МыЯОГАУ», который летом 2019 года был поддержан Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь). Проект является агитационным и профориентационным.


Второй день МОСТа стал ещё более насыщенным. Началось утро с психологической игры «Город выборов». Далее ребят ждало захватывающе мероприятие «Книга рекордов».


Запомнились участникам мастер-классы от организаторов. Рябова Татьяна (ФВМ) посетила мастер-класс по криминалистике, Висков Сергей (инженерный факультет) и Артеменко Николай (ИУРиКБ) отправились на мастер-класс «Эмоциональный интеллект», а Мельников Дмитрий (инженерный факультет) посетил мастер-класс «Cурвивализм». Кроме этого были мастер-классы «Fire show» и обучение работе с пультом звкупооператора.


Далее ребят ждала подготовка к вечернему мероприятию, а именно обучение этикету, которое прошло в формате игры по станциям.


Вечером все участники окунулись во времена 18-19 веков, где приняли участие на балу.


Ночью ребят ждала развлекательная программа, которую организовали специальные гости из компании «InGame». Сказать, что каждый участник остался доволен – ничего не сказать.


Насыщенным стал и третий день, который начался с ложной пожарной тревоги, которая плавно перешла в веревочный курс, а далее был завтрак в поле.


В продолжение такого нестандартного утра был суд. Где организаторы разыграли перед участниками ситуацию в суде, а каждая команда выступала в роли присяжных.


Вечер же удался на славу, потому что участники готовили выступления для мероприятия «КВН».


Также стоит отметить, что одним из организаторов стал студент инженерного факультета – Захаров Кирилл.


Итогом МОСТа стало вручение участникам сертификатов. Все участники остались довольны, получили новые знания, набрались энергии на предстоящий год.


Управление по молодежной политике.