Международный день отказа от курения!

25 Ноября 2019

19 ноября волонтеры Оренбургского ГАУ провели акцию в честь международного дня отказа от курения.

Акция проходила возле кафедры механизации технологических процессов в АПК.

Международный день отказа от курения отмечается каждый третий четверг ноября. Праздник возник в 1977 году по инициативе Американского онкологического общества.

В этот день устраиваются благотворительные акции, раздаются листовки о вреде курения, проходят спортивные соревнования, викторины и другие мероприятия по пропаганде здорового образа жизни.

Волонтеры провели акцию по профилактике табакокурения под девизом «Мы против табака!» на территории университета, всем прохожим раздавали листовки и наклейки, символизирующие отказ от курения, рассказывали о вредных последствиях курения.

Проблема курения накрепко вцепилась в человечество. Постоянно мы слышим о вреде сигарет, табачного дыма. Это вредит не только курильщикам, но и их семьям, домашним животным, посторонним людям.

Огромная благодарность выражается студентам-волонтерам, принявшим участие в акциях.

Управление по молодежной политике