Экологи на международном форуме

26 Ноября 2019

21-22 ноября студенты-экологи приняли участие в форуме «Оренбуржье – сердце Евразии».

Каждый год в Оренбурге проходит международный форум «Оренбуржье – сердце Евразии». Все мероприятия направлены на Евразийскую интеграцию национальных инициатив в интересах наших граждан. Студенты экологи и биологи приняли участие в трех мероприятиях экологической и туристической направленности.

Круглый стол «Современные аудиовизуальные коммуникации. Наиболее эффективные приемы продвижения туристских и санаторно-курортных брендов» позволил студентам познакомиться с основами создания рекламных продуктов для реализации туристичесих продуктов. Уже на протяжении нескольких лет ряд дипломных работ направлен на разработку туристических продуктов в целях реализации программы «Развития внутреннего туризма». Поэтому студенты с удовольствием послушали выступающих: Кривцова Сергея Кимовича ‒ председателя организационного комитета Международного туристского фестиваля-конкурса фото, видео и анимации «Диво Евразии», Котус Еву - члена Международного комитета туристских кинофестивалей CIFFT, Жмудзки Збигнева - президента жюри международного туристского кинофестиваля FilmAT (Польша), которые поделились опытом создания рекламных роликов.

Поучаствовали и ещё в одном круглом столе «Национальный проект «Экология»: перезагрузка заповедных зон». Дискуссия о статусе заповедников в туристическом бизнесе была интересной, послушали мнение экспертов по туризму, директоров особоохраняемых природных территорий, специалистов по кансалтингу. Послушали доклады об успешных проектах семейного туристического лагеря, о перспективах природного туризма на Южном Урале.

Студенты осмотрели выставку достижений административных районов Оренбургской области, послушали о результатах работы нефтегазодобываюших предприятий в сфере экологической безопасности.

Зав. каф. биологии, природопользования и экологической безопасности Филиппова А.В.