Аспирант ФВМ на конференции

26 Ноября 2019

19-20 ноября в г. Санкт-Петербург прошла Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Знания молодых для развития ветеринарной медицины и АПК страны».

Конференция состоялась при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Департамента научно-технологической политики и образования, Петровской академии наук и искусств на базе Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины.

В работе конференции приняли участие молодые ученые и специалисты более чем из 30 аграрных вузов нашей страны.

Оренбургский ГАУ представляла аспирантка кафедры микробиологии и заразных болезней Е.Е. Кочкина (научный руководитель – профессор М.В. Сычева).

Елена Евгеньевна доложила результаты исследований по оценке влияния штамма E. faecium ICIS 96 на показатели продуктивности и состав микрофлоры кишечника цыплят-бройлеров, выполняемых при финансовой поддержке гранта Молодежного форума Приволжского федерального округа iВолга. Культура E. faecium ICIS 96 обладает уникальными свойствами и депонирована авторами в Ведомственной коллекции полезных микроорганизмов сельскохозяйственного назначения ОСХН РАН (г. Санкт-Петербург). По итогам работы секции «Биологические науки» Е.Е. Кочкина награждена дипломом I степени в номинации «Аспиранты и молодые учёные».

За создание условий для развития научно-технического творчества молодёжи дипломом отмечен ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ.

Поздравляем Елену Евгеньевну и желаем новых побед!

Деканат факультета ветеринарной медицины