Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Турнир по гиревому спорту

27 Ноября 2019

22-24 ноября состоялся открытый областной турнир по гиревому спорту среди юношей и взрослых.

Соревнования прошли в Оренбургском государственном университете. Турнир был посвящен памяти чемпиона мира по гиревому спорту, Заслуженного мастера спорта М.А. Бибикова по гиревому спорту. В соревнованиях приняло участие 15 команд учебных заведений городов и районов Оренбургской области, а также команды республики Башкортостан и Самарской области. Спортсмены соревновались с гирями весом 32 кг., девушки с гирями весом 24 кг. Команда Оренбургского государственного аграрного университета по гиревому спорту участвовала в составе студентов:

1. Ишимов Серик (факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств).

2. Курносенко Павел (факультет биотехнологий и природопользования).

3. Хвалев Кирилл (институт управления рисками и комплексной безопасности).

4. Ахунов Сардорбек (факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств).

5. Анохин Алексей (факультет ветеринарной медицины).

6. Самигуллина Валерия (факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств).

7. Сатлыкова Эльвира (факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств).

8. Пилипенко Александр (инженерный факультет).

В весовой категории до 63 кг. третье место занял Сардорбек Ахунов. В категории до 68 кг. бронзовую медаль завоевал Серик Ишимов, серебро у Кирилла Хвалева. В категории до 73 кг. третье место занял Павел Курносенко. В весовой категории до 85 кг. третье место занял Александр Пилипенко и в категории свыше 85 кг. бронзовая медаль у Алексея Анохина.

Среди женщин в весовой категории до 63 кг., в упражнении «толчок гирь 24 кг. по длинному циклу» первое место заняла Эльвира Сатлыкова. В категории свыше 63 кг. в рывке гири 24 кг. второе место заняла Валерия Самигуллина.

В итоге, в командном зачете сборная ОГАУ заняла второе место, уступив хозяевам соревнований спортсменам ОГУ. Тренируются студенты в секции гиревого спорта под руководством заведующего кафедрой физического воспитания и спорта, доцента Зиамбетова Влада Юсуповича.