Всероссийская олимпиада «Я – профессионал»

В 2019–2020 учебном году проходит третий сезон Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал».

«Я – профессионал» – масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Олимпиада организована Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

К участию в олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры. Участие бесплатное для всех. Зарегистрироваться можно на сайте олимпиады.

До 8 декабря проводится отборочный этап состязания. Участникам в ходе отборочного и заключительного этапов нужно решить задания, составленные экспертами из российских компаний и вузов. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.

В конце зимы студенты, выполнившие задания онлайн-этапа и прошедшие дополнительный отбор, смогут принять участие в практико-ориентированных образовательных форумах –  зимних школах. В 2020 году будет проведено 18 зимних школ в разных городах страны. Занятия пройдут на базе крупных вузов.

Подведение итогов олимпиады состоится весной 2020 года. Лучшие участники по итогам конкурса получат денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

УИКО