ПК сельских учителей

06 Декабря 2019

Преподаватели аграрных классов из сельских школ повысили квалификацию в аграрном университете.

В ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ в период с 25 ноября по 6 декабря проводился курс повышения квалификации для преподавателей-кураторов аграрных классов по программе: «Организация работы профильных аграрных классов. Введение в агробизнес. Инновации в аграрном производстве».

В освоении программы обучения приняли участие учителя из Акбулакского, Гайского, Илекского, Кувандыкского, Матвеевского, Новоорского, Новосергиевского, Октябрьского, Переволоцкого, Сакмарского, Северного и Сорочинского районов.

За время прохождения ПК преподаватели посетили лабораторию по альтернативной энергетике, молочную лабораторию, ознакомились с современными технологиями переработки мясной продукции, возможностями применения оросительных систем и др. Важным элементом программы стало знакомство с методами организации проектной деятельности, бизнес-планированием, интерактивными формами проведения занятий, в т.ч. вебинаров. Завершением очного этапа было посещение зоологического музея, где проректор по информатизации Сюсюра Д.А. провел проблемно-ориентированный семинар на тему ранней профессиональной ориентации сельских школьников.

Со 2 декабря по 6 декабря проходил дистанционный этап курса повышения квалификации, в котором преподаватели ОГАУ провели вебинары для учителей с помощью дистанционных образовательных технологий.

Завершающим этапом освоения программы стала подготовка творческой работы.

УИКО