Научно-практическая конференция «Эврика»

18 Декабря 2019

14 декабря в МОАУ «СОШ №85» состоялась VI научно-практическая конференция «Эврика».

На конференции присутствовала доцент кафедры английского языка, к.п.н. Вавилова Е.О. Елена Олеговна приняла участие в заседании секции «Искусство слова». На суд жюри было представлено десять работ, подготовленных учениками 5-10 классов под руководством педагогов-наставников: «Помогают ли компьютерные игры в изучении английского языка?», «Слова-паразиты в речи учителей и учеников», «Характер англичан в пословицах и поговорках».

Все выступающие держались уверенно, «владели темой», отвечали на вопросы. Члены жюри по итогам работы секции отметили следующее: каждый из участников приобрел навыки поисково-исследовательской деятельности, получил опыт публичного представления результатов своей работы; юные исследователи подробно рассказывали о том, почему их заинтересовала данная тема, о методах, которые применяли в ходе своей работы, о практической значимости и возможности применения в жизни полученных результатов; положительным является то, что обучающиеся владеют информацией, представляют различные подходы к решению задач, все участники свободно ведут дискуссию, не боятся отвечать на вопросы.

По решению жюри победителями стали: Кузнецова Валерия «Кто он, читатель 21 века?», Андрусевич Максим «Слова-гибриды в английском языке», Додока Марина «Английские надписи на одежде».

Участие в научно - практической конференции обогатило ребят новыми знаниями, позволило отработать умения, навыки, способствовало развитию самостоятельности, ответственности, коммуникативных и деловых качеств.

Доцент кафедры английского языка, к.п.н. Вавилова Е.О.