На открытии «Кванториума»

23 Декабря 2019

20 декабря Оренбургский ГАУ принял участие в открытии первого детского технопарка «Кванториум» в Оренбургской области.

В Оренбурге по ул. Автоматики, 8 был открыт детский технопарк «Кванториум». Миссия «Кванториума» – содействовать ускоренному техническому развитию детей и реализации научно-технического потенциала российской молодежи, внедряя эффективные модели образования, доступные для тиражирования во всех регионах страны. Технопарк начал свою работу в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». В честь праздничного открытия для детей и их родителей были организованы интерактивные лекции и мастер-классы. На церемонии открытия присутствовал губернатор области Денис Паслер, министр образования Алексей Пахомов и другие почетные гости.

Оренбургский государственный аграрный университет стал интеллектуальным партнером мастер-класса «Аэроквантум». В нашем университете за последний год накоплен опыт по обучению детей и подростков пилотированию учебных коптеров. Сотрудники университета рассказали школьникам о беспилотных летательных аппаратах, их технических характеристиках, разновидностях и способах применения. Ребята получили возможность попробовать себя в качестве пилотов дронов.

Проведенный мастер-класс произвел яркие впечатления на школьников. В будущем ребята хотели бы продолжить знакомиться с современными беспилотными летательными аппаратами.

Видеосюжет с открытия кванториума можно посмотреть по ссылке.

УИКО