Профориентационная работа со школьниками

21 Октября 2019

16 октября студенты Оренбургского аграрного университета посетили город Гай в рамках реализации профориентационного проекта #МыЯОГАУ.

Проект #МыЯОГАУ реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и администрации университета с июля 2019 года. Проект направлен на привлечение школьников к участию в студенческом самоуправлении через проведение встреч и школ актива.

Студенты аграрного университета рассказали ученикам школ города Гая о студенческих организациях в вузе.

Речь зашла о Профсоюзной организации студентов, Студенческом совете «Союз студентов», Волонтерах, Штабе студенческих отрядов и студенческом спортивном клубе «Оренбургская стрела».

Также перед школьниками выступила декан экономического факультета, профессор Залозная Галина Михайловна, которая рассказала школьникам о всех тонскостях обучения в университете. Специалисты УНПО Окунев Д.А. и Крылов В.Н. познакомили ребят со структурными подразделениями, специальностями, реализуемыми направлениями подготовки в университете.

В конце мероприятия студенты - участники вокального ансамбля «Успех» порадовали зрителей своими творческими номерами, подготовленными совместно с Центром творчества студентов ОГАУ.

Управление по молодежной политике