Встреча с производственниками

21 Октября 2019

15 октября состоялась встреча студентов факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств со специалистами компании «Натуральные продукты».

Встреча проходила на кафедре технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции.

Сотрудники компании Чернов Дмитрий Алексеевич и Скворцова Марина Александровна рассказали студентам направления подготовки 35.03.07 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» профиль «Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции» про сырьё, используемое для получения сыродавленных масел: льняного, рапсового, тыквенного, конопляного, кедрового, кокосового и других. Представители компании «Натуральные продукты» ознакомили студентов с технологическими процессами получения сыродавленных масел, представили масляный пресс и образцы готовой продукции. Качество масла студенты определяли методом открытой дегустации.

В ходе беседы учащиеся проявляли активное участие и задавали много вопросов.

На занятии студенты узнали много интересного и полезного не только о растительных маслах, а также о кашах и муке, получаемых из шрота при производстве масла.

Доцент кафедры ТХиПСХП Живодёрова С.П.