Коллекционные издания в дар библиотеке

22 Октября 2019

Кто оказал благодеяние, должен молчать;

рассказывать о нём должен тот, кто его получил.

(Л.А. Сенека)

Есть люди, дела и поступки которых вызывают чувство глубокого уважения, наполняют душу радостным  добрым светом и сердечным теплом. Эти люди обладают редким для современного времени качеством, чертой характера: они умеют отдавать, дарить безвозмездно, бесплатно.  Щедрый дар души благородной… Даритель - это особое свойство души, это щедрость, это бескорыстие, это любовь к библиотеке, с которой многое связано на протяжении долгой преподавательской деятельности.

Книги - в дар библиотеке. Вся история российских библиотек свидетельствует о том, что они всегда были сильны поддержкой общества, своих читателей. Во все времена находились образованные, щедрые люди, истинные меценаты, которые делились с библиотекой своими книжными собраниями, коллекциями, отдельными изданиями.

Таким давним и неизменным меценатом, многолетним другом библиотеки Оренбургского аграрного университета является доцент Анатолий Семёнович Щукин, который в очередной раз преподнёс бесценный подарок – коллекционные серии периодических изданий:

«Князья, цари и императоры России» - серия-партворк от издательства Ашет (Hachette Collection). Коллекция «Князья, цари и императоры России» - это переиздание коллекции книг «Российские князья, цари и императоры». Кроме того, в коллекцию входят эксклюзивные элементы: наклейки с портретами правителей для постера и репродукции редких исторических документов. С коллекцией «Князья, цари и императоры России» вы узнаете историю России, знакомясь в каждом журнале с одним из российских правителей, как менялась Россия в годы их правления, какую роль играли эти личности в политическом, экономическом, культурном развитии страны. В то же время вы проследите, какими были эти люди, как шли к власти, о чём мечтали, с кем дружили, кого любили, как с годами менялся их характер.

«Гербы регионов России» - это полная энциклопедия, посвящённая современной России (ЗАО Ариа-АиФ). Новый партворк (коллекционная журнальная серия) и монеты с изображением гербов всех регионов России. Достоверная и интересная информация о каждом из регионов нашей страны: история края, особенности географического и геополитического положения, природные богатства и достопримечательности, уникальные места и, конечно, удивительные люди.

Библиотека университета благодарит Анатолия Семёновича  за уникальный вклад в фонд библиотеки! А всех читателей приглашаем изучать историю, географию и культуру России вместе с нами!

Ведущий библиограф ОАББТ Смирнова Н.Е.