12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

«Час наставника»

25 Февраля 2020

7 февраля в Институте управления рисками и комплексной безопасности состоялась встреча, посвященная вопросу трудоустройства в систему областной структуры МЧС России.


В рамках взаимодействия с работодателями, наставниками Института, состоялась встреча профессорско-преподавательского состава, студентов, выпускников Института 2020 года и прошлых лет обучения с заместителем начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области - начальником управления надзорной деятельности и профилактической работы, полковником внутренней службы Щербиной Андреем Владимировичем. Эту встречу так и назвали - «Час наставника».

 

Встреча прошла в виде профессиональной беседы, где были рассмотрены основные задачи МЧС России. А также подробно была представлена структура, виды деятельности и задачи Федерального государственного пожарного надзора (ФГПН).


Во время данной беседы были рассмотрены различные направления деятельности, по которым могут трудоустраиваться выпускники нашего Института.


Андрей Владимирович отметил, что по всей области много вакантных мест, на которые возьмут выпускников Института риска, как профильных специалистов. Он также предложил выстроить систему профориентационной работы со студентами в период всего учебного процесса. Поступило предложение создать такие студенческие отряды, как «Юный дознаватель» и «Юный инспектор».


В конце беседы Андрей Владимирович дал хорошую оценку подготовленности выпускников Института, которые достойно уже служат в рядах областного МЧС на разных должностях, в том числе на руководящих, обладают достаточными знаниями и являются примером для многих сотрудников ГУ МЧС Росси по Оренбургской области.


Деканат Института управления рисками и комплексной безопасности