Всероссийская школа актива

24 Октября 2019

С 15 по 18 октября в Пятигорске прошла Всероссийская школа актива для вузов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «ВКорень».

Мероприятие прошло на базе патриотического центра «Машук».

Всероссийская школа актива «ВКорень» - первая образовательная площадка для взаимодействия студентов образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ.

Организатором мероприятия является Ставропольский государственный аграрный университет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, а также Ставропольского регионального отделения АСО России и Ставропольского регионального отделения Российских Студенческих Отрядов.

Оренбургский государственный аграрный университет представили студенты экономического факультета (Тарасова Анастасия, Павлова Марина), инженерного факультета (Мельников Дмитрий) и факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств (Пластун Дарья). Участниками школы стали 150 студентов из 54 аграрных вузов России. Работа школы была разделена на три направления:

- Студенческие медиа;

- Студенческое самоуправление;

- Российские студенческие отряды.

На протяжении трех дней участники посещали образовательную программу, которая включала в себя теорию, практику и последующую презентацию проектов, созданных в ходе школы и актуальных для реализации в вузах. В рамках школы актива прошла ярмарка проектов, где участники смогли представить свои успешно реализованные проекты и поделиться опытом друг с другом. Также программа включала в себя развлекательные мероприятия, такие как вечерний квест, интеллектуальная игра и различные активности для более легкого восприятия образовательной программы участниками.

По итогу трех дней все участники получили сертификаты об участии, а также были выделены лидеры в командах.

Управление по молодежной политике