Проект #МыЯОГАУ покоряет Саракташ

25 Октября 2019

23 октября студенты Оренбургского ГАУ встретились со школьниками и директорами образовательных организаций Саракташского района.

Встреча была проведена в рамках реализации гранта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) среди образовательных организаций высшего образования #МыЯОГАУ.

В работе агитационного мероприятия приняли участия студенты всех факультетов вуза: экономического факультета (Тарасова Анастасия, Степанова Маргарита), инженерного факультета (Висков Сергей), института управления рисками и комплексной безопасности (Бахтиярова Зарина, Усенко Сергей, Улумбеков Вадим), факультета биотехнологий и природопользования (Заирова Карина), факультета ветеринарной медицины (Даминева Ильвира, Шиляев Антон), факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств (Славнова Татьяна), юридического факультета (Биккулова Рената). Студентов на выездном мероприятии сопровождали декан экономического факультета Залозная Галина Михайловна и заместитель начальника управления по молодежной политике Лукоянова Елена Андреевна.

В рамках проекта школьникам рассказали о том, как здорово быть студентом Оренбургского государственного аграрного университета, как можно вести научную и учебную деятельность, на каком факультете обучаться в дальнейшем, почему нужно вступать в Профсоюзную организацию студентов ОГАУ, быть тружеником в рядах студенческих отрядов, творить добрые дела будучи волонтером, организовывать мероприятия и быть частью студенческого совета, как научиться снимать крутые видеоролики и фотографировать вместе с медиаклубом ОГАУinfo, участвовать в спартакиадах от спортивного клуба.

Ждем будущих выпускников, а затем абитуриентов в стенах нашего вуза!

Управление по молодежной политике