Антикоррупционное просвещение

25 Октября 2019

«Если вы не желаете, чтобы государство стояло у вас за спиной, выньте руки из его карманов».

Гари Харт

На юридическом факультете ОГАУ, в целях реализации антикоррупционной политики вуза в вопросах обеспечения антикоррупционного просвещения студентов и профессорско-преподавательского состава, 21-25 октября была проведена выставка «Мы против коррупции». Организаторами выступили: к.ю.н, доцент кафедры уголовного права и процесса Н.О. Никурадзе и старший преподаватель кафедры уголовного права и процесса Ю.А. Веретина.

Активное участие в создании экспонатов приняли студенты юридического факультета, а также студенты 5 курса экономического факультета. Студенты представили творческие работы: рисунки, календари, нагрудные значки, магниты, сумочки и пакеты, буклеты, флаеры пропагандистского характера, призывающие к соблюдению антикоррупционного законодательства, борьбе с коррупционными проявлениями, формированию нетерпимого отношения к коррупции, повышению правовой культуры.

Отдельным экспонатом выставки стал «Кейс честного гражданина» ранее разработанный студентами юридического факультета, содержащий методические материалы в области противодействия коррупции в сфере государственной службы.

Посетители выставки также имели возможность ознакомиться с трудами ученых в области государственной политики противодействия коррупции и действующим антикоррупционным законодательством в сфере образования, государственной и муниципальной службы.

Проведенное мероприятие ориентировано на формирование антикоррупционного мировоззрения, ознакомление с основными детерминантами и последствиями коррупции, а также средствами борьбы с ней.

к.ю.н., доцент кафедры уголовного права и процесса Н.О. Никурадзе.