12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Готов к труду и обороне!

19 Марта 2020

16 марта 2020 года в спортивном манеже Оренбургского ГАУ студенты сдали нормативы «ГТО».


Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.


Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).


Обязательные испытания: бег (30 м, 60 м, 100 м), бег на 3000 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири 16 кг и наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.


К испытаниям по выбору относятся: челночный бег 3*10 м, прыжок в длину с разбега/ прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание спортивного снаряда весом 700 г, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на лыжах 5 км/ кросс на 5 км, плавание на 50 м, стрельба из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку из пневматической винтовки с открытым прицелом/из пневматической винтовки с диоптрическим прицелом, самозащита без оружия, туристический поход с проверкой туристских навыков.


Из 13 тестов в ОГАУ представлены были 6 обязательных, при успешной сдаче которых студент может получить знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».


Всего сдавали нормы 120 студентов, что является высоким показателем по сравнению с предыдущими годами. Награждение лучших и вручение знаков отличия состоится позже.


Управление по молодежной политике