Силин Дмитрий Алексеевич Силин
Дмитрий

ОП.ВЕТ05-52 группа, Факультет ветеринарной медицины
"Стремись к знаниям, чтобы стать хорошим специалистом!"

ПерВИЧная профилактика

30 Октября 2019

22 октября в концертном зале университета состоялся видеоклуб на тему: «Профилактика ВИЧ-инфекции».

Видеоклуб был организован совместно с социальным агентством «Здоровье молодежи» в рамках проекта «ПерВИЧная профилактика».

Более 200 обучающихся посмотрели интерактивный фильм «ВСЕ СЛОЖНО». Портал «Такие дела» и фонд «Нужна помощь» выпустили этот интерактивный фильм, в котором рассказывается история девушки Кати, живущей с ВИЧ. Это фильм о том, как важно изменить отношение общества к ВИЧ. Данное художественное произведение понравилось студентам тем, что от них зависела дальнйшая судьба главной героини.

После фильма в фойе концертного зала университета все желающие смогли пройти бесплатное и анонимное тестирование на ВИЧ по слюне. Результат экспресс-теста достигает более 99% достоверности, всего за 7-10 минут.

«ПерВИЧная профилактика» - проект, подразумевающий под собой проведение мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов В и С среди студенческой молодежи, реализуется социальным агентством «Здоровье молодежи» при поддержке Министерства здравоохранения Оренбургской области и Оренбургским областным центром профилактики и борьбы со СПИД.

Управление по молодежной политике