12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Важное приобретение

29 Июня 2020

26 июня 2020 года в нашем университете состоялось торжественное мероприятие – приобретение новой сельскохозяйственной техники.


На мероприятии присутствовали должностные лица Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, Министерства образования Оренбургской области, профессорско-преподавательский состав, администрация университета.


Приобретение новой сельскохозяйственной техники – важное событие не только для нашего университета, но и для региона в целом, потому что наш университет является кузницей кадров для реального сектора экономики, так как АПК кормит все государство и дает рабочие места половине населения.


С приветственными словами выступили первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Балыкин Сергей Викторович и Министр образования Оренбургской области Пахомов Алексей Александрович.


Также с приветственными словами выступили ректор университета, доцент Гончаров Алексей Геннадьевич и агроном-селекционер ФГБОУ ВО «Оренбургский ГАУ» Мордвинцев Михаил Павлович.


Ключи от новой сельскохозяйственной техники вручил первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Балыкин Сергей Викторович.


По федеральной программе министерства сельского хозяйства вузу купили современный зерноуборочный и кормоуборочный комбайны, сеялку, жатку и подборщик. Вся техника производства компании «Ростсельмаш». Общая сумма федеральной субсидии - 17,5 млн. рублей. Также для обучения студентам передали на ответственное хранение трактор нового поколения.


Управление по молодёжной политике