12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Первоначальная подготовка спасателей

14 Сентября 2020

10 сентября для студентов Института управления рисками и комплексной безопасности было проведено учебно-тренировочное занятие в природной среде с использованием аварийно-спасательных инструментов.


Занятие провели сотрудники муниципального бюджетного учреждения "Аварийно-спасательная служба" муниципального образования "город Оренбург" в рамках обучения студентов Института управления рисками и комплексной безопасности ФГБОУ ВО ОГАУ, добровольцев Оренбургского регионального отделения ВСКС по программе "Первоначальная подготовка спасателей".

 

Занятие состоялось в Зауральной Рощи города Оренбург. Каждый доброволец на практике смог применить гидравлические аварийно-спасательные инструменты (ГАСИ).

 

Учебно-тренировочное занятие прошло в три этапа. На первом этапе работа проводилась с помощью ручного насоса. Добровольцы резали железные прутья при помощи комбинированных ножниц и поднимали плиты с помощью расширителя. На втором этапе ребята работали с кусачками, при помощи гидростанции с бензоприводом. На третьем этапе перед активистами стояла задача поднять плиту при помощи пневматического домкрата высокого давления. 


Благодарим сотрудников АСС за проведённое занятие и ждём следующих проверок на прочность!


#институтрискаогау #иурикб #ВСКС #ВСКС_Оренбург#мывместе #мчс56 #молодежьоренбуржья#культурабезопасности #снаминадежно #снамибезопасно

 

Деканат ИУР и КБ