«Мой выбор – Ветеринария»

18 Сентября 2020

15 сентября на факультете ветеринарной медицины для студентов 5 курса была проведена профориентационная работа.

Занятие провели кураторы: профессор Вишневская Т.Я. и доцент Никитина С.В.

В целях профессиональной ориентации студентов была приглашена ветеринарный врач ГБУ «Оренбургское городское управление ветеринарии» Павлюченкова А.И. Студентам представили доклад на тему: «Эпидемиологический мониторинг инфекционных болезней плотоядных животных Оренбургской области». Лектором были озвучены инфекционные и паразитарные заболевания, встречаемые на территории Оренбургской области. Рассмотрены современные диагностические методы исследования, лечение и профилактика распространения инфекционных заболеваний.

Студентам была представлена самка африканского карликового белого ежа «Валькирия» с патологией центральной нервной системы. Лектор дала разъяснения о генетических мотивах распространения дегенеративной миелопатии в популяции ежей и собак.

Студенты по завершению доклада приняли активное участие в диалоге с лектором по наиболее интересующим их вопросам.

Кафедра морфологии, физиологии и патологии