12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Гарант – уверенность в каждом решении

02 Октября 2020

24 сентября студенты 1 курса направления подготовки 40.03.01 «Юриспруденция» прошли обучение, формирующее навыки работы с возможностями информационно-правовой системы ГАРАНТ.


Обучение первокурсников факультета экономики и права прошло на базе Центра правовой помощи ФГБОУ ВО «Оренбургский ГАУ». В ходе встречи студенты познакомились с эффективными способами поиска информации, изучили функциональные и аналитические возможности системы ГАРАНТ.


Руководитель учебно-методического отдела ООО ГАРАНТ Наталья Алкеева познакомила студентов с основными возможностями системы ГАРАНТ, которые способен самостоятельно освоить как новичок, так и уже опытный пользователь.


Интерфейс системы ГАРАНТ довольно прост и нагляден, для поиска нужного документа достаточно заполнить всего одну строку Базового поиска и получить доступ к использованию мощных аналитических и поисковых возможностей.


Студенты, выполняя практические задания, приобрели навыки рационального и правильного использования информационной базы ГАРАНТ в процессе обучения в ВУЗе, по итогам семинара всем участникам будет выдано свидетельство о прохождении курса.

Применение системы ГАРАНТ, как базового средства при обучении технологиям работы с информацией, ведет, прежде всего, к повышению качества обучения студентов, именно поэтому и было организовано обучение.


Директор Центра правовой помощи Наталья Нарбикова выражает благодарность Назаровой Александре Васильевне – руководителю направления по работе с органами государственной власти и ВУЗами и руководителю учебно-методического отдела ООО Гарант Наталье Алкеевой за многолетнее и плодотворное сотрудничество.


Благодарность студентов была безгранична и очень ярко выражается в их отзывах об обучении.


«Сегодня мы узнали о справочной базе ГАРАНТ-Образование. Я получила много новых знаний о системе, которая является незаменимым помощником в обучении. Ведь иметь доступ к открытым информационным правовым ресурсам позволяет всем, кому необходима правовая информация, быстро и точно находить ее, будучи в любой точке страны. Хочу выразить благодарность за получение новых знаний в сфере информационных технологий» - Валерия Паршина, студентка 11 группы направления подготовки 40.03.01 «Юриспруденция».


«По совету студентов старших курсов я посетил обучающий семинар по освоению поисковой системы ГАРАНТ. С первых минут, испытывая восторг от подачи материала и получаемой информации, я всерьёз принялся изучить все аспекты использования ИПО. Даже будучи не очень впечатлительным человеком, был удивлен всей сущностью и емкостью, полезностью и эргономичностью данной системы. Сразу понять все не удалось, но совместными усилиями с моим одногрупником Виталием Дубовским мы смогли решить все «проблемы». В итоге констатируем, что курс отличный мы его обязательно будем рекомендовать к изучению. Решительно готов к дальнейшему сотрудничеству как в учебной и практической части, так и олимпиадах и иных конкурсах» - Роман Романов, студент 12 группы направления подготовки 40.03.01 «Юриспруденция».


Директор Центра правовой помощи,
к.ю.н., доцент Н.Г. Нарбикова