12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Приз – повышение квалификации

08 Ноября 2019

Библиотека Оренбургского государственного аграрного университета приняла участие в экспресс-конкурсе библиотек России.

 

По итогам конкурса заняла I место. По условиям экспресс-конкурса победитель получил право на бесплатное участие в дистанционном обучающем семинаре «Технология участия библиотеки в проекте АРБИКОН МАРС» по направлениям:

 

- проект МАРС: история, технология работы, его информационная система;


- формат RUSMARC – основа проекта МАРС;


- Использование сводной базы МАРСа в работе библиотек.


В течение двух недель (72 часа) курс повышения квалификации прошла заведующая сектором отдела мониторинга и информационно-библиографического обслуживания Кательницкая Анастасия Юрьевна. Благодаря высокой конкурсной оценке и нетривиальному призу, специалист библиотеки получил возможность усовершенствовать свои знания, повышая компетенции на престижном семинаре всероссийского уровня. Обучение проводила известный в профессиональных библиотечных кругах специалист в области автоматизации библиотечно-библиографических и информационных технологий Зеленина Г.Н. (координатор проекта АРБИКОН (Ассоциированные Региональные Библиотечные Консорциумы)). В ходе занятий был прослушан лекционный материал, но, большая часть времени уделялась практическим занятиям. Затем, ежедневно после семинаров, - подготовка домашних заданий.


Анастасия Юрьевна успешно окончила образовательный курс. Зеленина Г.Н. дала высокую оценку ее базовым знаниям. Отметила быстрое и грамотное ориентирование в новом материале и его усвоение, что подтверждают безошибочно выполненные домашние задания. Анастасия Юрьевна получила электронный вариант Сертификата, а вскоре получит и оригинал. Поздравляем Анастасию Юрьевну и, конечно, библиотеку, которая растит такие кадры!
 

Также Галина Николаевна отметила грамотную и качественную работу техника-программиста библиотеки, студента института управления рисками и комплексной безопасности по специальности «Информатика и вычислительная техника» Дорофеева А. А. и специалиста Романович Ю. П., обеспечивших быстрое, оперативное подключение (в течение 10 минут!) и трансляцию дистанционного семинара. Отметила их умение профессионально работать с техническими средствами библиотеки.


Специалисты библиотеки в очередной раз показали высокий уровень профессиональных компетенций и подтвердили на деле свои стремления и способности к профессиональному росту.

 

Шишова О. А., заместитель директора библиотеки