Ивасюк Назар Владимирович Ивасюк
Назар

ОП.АГРО03аб-21 группа, Факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств
"Время не любит, когда его тратят впустую." (Генри Форд)

Полуфинал конкурса «УМНИК»

08 Ноября 2019

7 ноября на базе Оренбургского ГАУ состоялся полуфинал конкурса «УМНИК».

Направления конкурса: Н1 «Цифровые технологии», Н4 «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии», Н5 «Биотехнологии», Н6 «Ресурсосберегающая энергетика».

Открыли мероприятие и.о. проректора по научной работе д.б.н, профессор Сычева М.В. и председатель клуба умников Оренбургской области к.т.н Колпаков А.В.

Всего от Оренбургского ГАУ было заявлено 7 проектов:

• Исследование работы воздушных линий в сельских электрических сетях 0.4- 10 кВ (автор Растопчин А.С., научный руководитель к.т.н., доцент Абдюкаева А.Ф.)
  • Разработка универсального модуля регистрации параметров опасных факторов аварий с выбросом аварийно-химически опасных веществ (АХОВ) (автор Дорофеев А.А., научный руководитель к.т.н., доцент Королев А.С.)
  • Применение альтернативных источников электроэнергии и цифровых технологий для электроснабжения сельскохозяйственных потребителей (автор Кузовенкова М.С., научный руководитель к.т.н., доцент Чиндяскин В.И.)
  • Разработка новых конструкций солнечных электростанций и их экономическая эффективность (автор Стрельников А.Д., руководитель к.т.н., доцент Чиндяскин В.И.)
  • Разработка биотехнологии ускоренного получения микробного белка на отходах растительного происхождения (автор Тимофеев А.О., научный руководитель д.т.н., профессор Ушаков Ю.А.)
  • Разработка нового препарата пробиотической направленности на основе бактерий рода Enterococcus (автор Кочкина Е.Е., научный руководитель д.б.н., профессор Сычева М.В.)
  • Разработка информационной системы учета посещаемости занятий студентами на базе мобильных платформ (Android, iOS). (автор Синотов И.А., научный руководитель к.п.н., доцент Засидкевич И.В.)

Все проекты по результатам заслушивания докладов и ознакомления с демонстрационными материалами были рекомендованы экспертными комиссиями к участию в финальном этапе.

Председатель СМУиС ОГАУ Реймер В.В.

Авторизованный учебный центр D-LinkСистема дистанционных коммуникаций и обучения