Об открытии агрокласса

08 Ноября 2019

7 ноября в с. Кардаилово Красногвардейского района состоялось торжественное открытие очередного аграрного класса Оренбургской области.

24 ученика 9 и 10 класса Подольской СОШ вошли в ряды агроклассников в рамках проекта «Агроклассы Оренбургской области». На торжественном мероприятии, прошедшем на базе МБУ «Дом детского творчества», присутствовали представители муниципалитета, представители отдела образования района, министерства труда и занятости населения Оренбургской области, представители ГАУ ДО ООДЮМЦ.

Начальник отдела профориентации и профобучения министерства труда и занятости населения Оренбургской области Берникова Лариса Геннадьевна поздравила ребят с началом нового пути, направленного на осознанный выбор будущей профессии, а так же рассказала о состоянии рынка труда, уровне оплаты труда ведущих специалистов аграрной отрасли, растущем спросе на компетентные кадры аграрного профиля.

Заместитель главы администрации Красногвардейского района по социальным вопросам, атаман Яшкинского хуторского казачьего общества Сова Александр Иванович поприветствовал ребят и рассказал о передовых хозяйствах района и нехватке молодых специалистов в разных отраслях промышленности.

От ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет» агроклассников приветствовали ведуший специалист управления инноваций и качества образования Ширнина Ольга Вячеславовна и кандидат технических наук, доцент кафедры механизации технологических процессов в АПК Курамшин Марат Рустамович.

Заведующий отделом по профориентационной работе ГАУ ДО ООДЮМЦ Соколов Александр Викторович рассказал о значимости профессий в АПК и о новых проектах, реализуемых областным многопрофильным центром.

Агроклассники приветствовали гостей яркими творческими номерами. По окончании торжественной части ребятам были вручены удостоверения агроклассников.

УИКО