Большой этнографический диктант 2019

11 Ноября 2019

1 ноября в конференц-зале ФСПО состоялась Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» прошла в Оренбуржье накануне Дня народного единства. На базе ОГАУ была создана площадка по адресу: ул. Коваленко, 5 (конференц-зал ФСПО).

Задания диктанта состояли из 30 вопросов. Участникам выдали одинаковые тестовые задания, которые состояли из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Время на выполнение – 45 минут. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в России, привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

На площадке Оренбургского государственного аграрного университета участников акции поприветствовали и.о. ректора университета доцент Гончаров А.Г., и.о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Самсонов П.В.

Участие в акции на базе ОГАУ приняли 82 человека.

Адрес официальная группы Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» Вконтакте: https://vk.com/miretno.

Итоговый протокол площадки ОГАУ с результатами диктанта можно найти на официальном сайте университета и в группе ВКонтакте.

Управление по молодежной политике.