12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Первокурсникам вручены студенческие билеты

23 Октября 2020

На факультете экономики и права прошло торжественное вручение студенческих билетов первокурсникам.


21 и 22 октября стали для первокурсников факультета экономики и права значимыми датами в их молодой студенческой жизни, они навсегда запомнят день вручения студенческого билета. Ведь именно этот заветный документ подтверждает их принадлежность к студенческому сообществу, подтверждает право на льготы и скидки, позволит сэкономить, когда много не только учебных забот, но и желания прожить этот уникальный период ярко, проявить себя и самоопределиться.


Мероприятие, организованное студенческим советом факультета, возглавляемого Анастасией Тарасовой, прошло при поддержке деканата в официальной праздничной обстановке с соблюдением необходимых мер профилактики коронавирусной инфекции, забота о здоровье студентов была видна налицо.


Со вступительной поздравительной речью выступил декан факультета Евгений Эдуардович Цибарт, он обратил внимание студентов на важность момента получения студенческого билета, о перспективах, которые открываются в студенческий период и возможностях университета, которые позволят реализовать научные поиски и творческие изыскания первокурсников во время обучения.


Предоставляли слово приглашенным сотрудникам профессорского-преподавательского состава будущая выпускница Мария Потапенко и студент 2 курса Дмитрий Толстой, присутствовали председатель профсоюзной организации Маргарита Степанова и руководитель творческого отдела факультета Марина Павлова, что подчеркивало преемственность, студенческие традиции — участие студентов старших курсов в жизни первокурсников.


Заведующий кафедрой экономики АПК и экономической безопасности Добродомова Л.А. и доценты Тутаева Л.А., Джораев В.О., заведующий кафедрой юриспруденции Чичкин А.В. и доцент Нарбикова Н.Г., старший преподаватель Горько А.В. рассказали о своей студенческой жизни и безграничных возможностях факультета для реализации учебных программ и творческих замыслов, получения опыта написания научных статей, были продемонстрированы презентационные видеоролики факультета.


Они пожелали использовать время обучения с умом, быть открытыми для новых достижений, развивать своей потенциал, не бояться трудностей, которые только закаляют. И, конечно, быть здоровыми, успешно сдать первую и последующие сессии, фиксировать на фото и видео как можно больше приятных моментов обучения в университете, о которых они с улыбкой и одобрением вспомнят через много лет. Со своей стороны преподаватели обещали приложить все усилия для надлежащего обеспечения учебного процесса и раскрытия всех талантов первокурсников.


Эти слова от всей души приветствовались и были всецело поддержаны присутствующими соорганизаторами события: заместителем декана факультета по учебно-методической работе Юлианой Владимировной Сингаевой и Евгенией Владимировной Ермош, заместителем декана по воспитательной работе.


Старосты первого курса Анастасия Жданова и Валерия Паршина получили из рук декана символический «ключ знаний». Евгений Эдуардович пожелал студентам открыть ключом дверь в большой мир знаний, нести этот символ с гордостью и понимать, что от правильного поворота и применения ключа на занятиях и сессиях зависит успех в карьере и жизни.


Каждому студенту декан факультета лично вручил студенческий билет, факт получения документа был сфотографирован. Это поспособствует обязанности исключить утрату документа, идентифицирующего как студента Оренбургского государственного аграрного университета.


Приятно было наблюдать за ответной реакцией студентов на многочисленные пожелания преподавателей, масочный режим не смог скрыть проявляющиеся на лицах улыбки и блеск глаз от восторженности и признательности первокурсников за торжество.


По сложившейся традиции окончание мероприятия завершилось совместным фотографированием студентов и преподавателей. Образовалась большая очередь из желающих запечатлеть себя на фоне живых скульптур «Фемида» и «Выпускник». С выдающимся актерским мастерством, заслуживающей уважения выдержкой, их роли сыграли Мария Долженкова и Матвей Соломин. Слова благодарности Татьяне Ищейкиной и Игорю Элькину, обеспечившим фотографирование и видеосъемку.


Профессорско-преподавательский состав, студенты и их родители выразили взаимную благодарность за проведение мероприятия и отметили, что сложившаяся практика чествования знаковых событий жизни факультета экономики и права должна быть продолжена.


Куратор 1 курса, старший преподаватель кафедры юриспруденции Горько А.В.