12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Экоквест Вода.Online

23 Октября 2020

Тема экологического благополучия водоемов сегодня находится на острие информационного пространства. 


Вода – самый важный ресурс для каждого из нас – испытывает огромную нагрузку, которая связана с деятельностью человека.

 

Члены университетского клуба «Право и закон» - студенты 2,3 и 4 курсов факультета экономики и права, направления подготовки 40.03.01. «Юриспруденция» под руководством директора Центра правовой помощи Нарбиковой Натальей приняли активное участие в экоквесте «Вода.Online».

 

Экоквест был организован и проведен в рамках мероприятий, направленных на экологическое просвещение молодого поколения и пропаганду экологических знаний Федеральным агентством водных ресурсов (Росводресурс) при поддержке Минприроды РФ в целях увеличения заинтересованности молодого поколения к вопросам охраны водных ресурсов и информирование об основных направлениях деятельности государства в водохозяйственной отрасли.


Организатором были утверждены следующие сроки проведения мероприятий в рамках Экоквеста:


- 10 сентября – 30 сентября 2020 года – открытая регистрация участников Экоквеста на интернет-странице www.водныйквест.рф путем самостоятельного создания индивидуального личного кабинета участниками;


- 1 октября – 15 октября 2020 года – решение тестовых и креативных заданий в личном кабинете участника. На данном этапе возможность регистрации новых участников также остается возможной;


- 20 октября 2020 года – подведение итогов и информирование победителей и призеров.


Для участия в экоквесте студентам необходимо было ответить на 16 тестовых вопросов и выполнить 5 креативных творческих заданий.


По итогам квеста, члены студенческого клуба «Право и закон» не только получили дипломы и подарки, но и пополнили свой «багаж знаний» о деятельности Федерального агентства водных ресурсов, в том числе достаточно подробно изучили вопросы по контролю и бережному целевому использованию воды, вопросы предупреждения и ликвидации вредного воздействия промышленности и иной деятельности человека, а также некоторые «юридические тонкости».


Участие в подобных мероприятиях позволяет не только выявлять талантливую молодежь, но находить новые решения для стратегических задач. Так, по итогам выполнения креативных заданий у студентов «родилась» идея по реализации социально-значимого проекта, направленного на эколого-правовое просвещение молодежи.


Директор Центра правовой помощи Нарбикова Наталья благодарит всех участников за активность, креативность и вовлеченность при прохождении экоквеста.


Директор Центра правовой помощи Н.Г. Нарбикова