Старт недели качества в ОГАУ

12 Ноября 2019

11 ноября в рамках мероприятий Всемирной недели качества на инженерном факультете была проведена открытая лекция.

Тема лекции «Инженерно-энергетические системы и технологии в современном АПК». Мероприятие прошло под руководством доцентов кафедры МТП в АПК А.А. Панина и М.Р. Курамшина с привлечением производственников, будущих работодателей, со студентами первого курса направления подготовки 35.03.06 «Агроинженерия».

С вступительным словом к студентам обратился заведующий кафедрой МТП в АПК профессор Андрей Козловцев. В своем выступлении он подчеркнул значимость  выбора предприятия для будущего трудоустройства и применении полученных в стенах родного факультета знаний, умений и навыков на практике. Рассказал об особенностях профилей подготовки «Технические системы в агробизнесе», «Электрооборудование и электротехнологии» и «Технический сервис в АПК», по которым ведется подготовка на инженерном факультете.

В организованной лекции приняли участие представители следующих компаний:

• «Агроцентр – Ростсельмаш» - руководитель сервисной службы Козорезов Александр, начальник отдела снабжения Дубинин Александр, ведущий менеджер сервисной службы Хабибулин Ринат.
  • «Amazone» - руководитель отдела продаж Петров Денис.
  • «DeLaval» - региональный директор Живанов Владимир.

Производственники рассказали об острой необходимости в инженерах службы эксплуатации и инженерах сервисной службы в целом в АПК Оренбургской области. Пояснили, чем занимаются представленные компании, какие вакансии есть на сегодняшний день, какие вакансии появятся в ближайшее время в связи с развитием новых направлений в деятельности компаний, расширением зон обслуживания и увеличением производственных мощностей. Рассказали о своем опыте работы и карьерном росте (все они являются выпускниками инженерного факультета по специальности «Механизация сельского хозяйства»).

От инженерного факультета в обсуждениях приняли участие: начальник управления по организации научных исследований и подготовке научных кадров ОГАУ профессор Владимир Шахов, заведующий кафедрой «Технический сервис» доцент Игорь Попов, профессорско-преподавательский состав кафедр инженерного факультета.

Кафедра механизации технологических процессов в АПК