12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Выходные со студенческими отрядами

12 Ноября 2019

С 8 по 10 ноября в ДОЦ «Город детства» г. Оренбург состоялся интенсив «ПрофРост», организатором которого выступил штаб студенческих отрядов ОГАУ.


Данный выезд был организован при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), администрации ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ, Оренбургского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды».

 

Участниками интенсива стали студенты первых и вторых курсов университета, а также студенты вторых-четвертых курсов филиалов университета (Покровский сельскохозяйственный колледж, Илекский зоотехнический техникум и Бузулукский гидромелиоративный техникум).


Участие в интенсиве позволило молодым людям, обучающимся в университете и филиалах познакомиться со спецификой своей профессии.


В рамках данного выезда прошла панельная дискуссия на тему «Роль молодых людей в развитии сельскохозяйственных предприятий», в которой приняли участие руководители и специалисты предприятий: Суздалев Сергей Петрович - «А7 Агро», Кузьмина Елена - ООО «Северная Нива» и Макаров Максим Андреевич - «Оренбургэнерго».


Елена Файман провела для ребят тренинг «Мечта - не миф», в котором рассказала о своих успехах и замотивировала ребят на плодотворную работу по исполнению своих мечт.


Кураторы команд провели тренинг на командообразование и сплочение, чтобы участникам было легче жить и работать три дня в кругу новых друзей.


Ксения Чевычелова провела для всех желающих мастер-класс «Хочешь? Делай!» по целеполаганию. В это же время Александр Зиновьев провел мастер-класс «Теперь говорю я!», который направлен на обучение перехватывания инициативы в диалоге. Видеограф интенсива Анжелика Полупанова провела мастер-класс «О, медиа!» для тех, кто не равнодушен к фото и видео съемке. Для творческих ребят Елена Лукоянова провела мастер-класс «Импровизируй», направленный на обучение импровизации.


Одним из самых важных мероприятий стала выставка достижений студенческих отрядов нашего университета и представление отрядов командирами. После чего прошло распределение по отрядам.


Уютную и теплую атмосферу вечера создали спевка, проведенная у костра, а также просмотр фильма «Северное лето», который не оставил к себе равнодушных.


Полную рефлексию создал для ребят Геннадий Петрович Ищенко, который в третий день провел йогу. А в это же время Анастасия Владимировна Белянина провела информационную встречу, направленную на самоанализ участников, выявление лидеров и саморазвитие.


Управление по молодежной политике.