12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Светлой памяти Иванова Н.С.

03 Декабря 2020

2 декабря 2020 года на 63 году жизни скоропостижно скончался Иванов Николай Сергеевич.


Николай Сергеевич родился 18 июля 1958 года в г. Тбилиси. В 1976 году окончил среднюю школу №23 г. Оренбурга. Кандидат ветеринарных наук, доцент. Основное направление научной деятельности «Разработка способов лечения гнойно-некротических заболеваний у животных». Автор 30 научных статей, трех учебно-методических пособий по ветеринарной хирургии. В 2018 году оформлен на пенсию.

 

Работал на кафедре незаразных болезней животных с 1982 года. После окончания Оренбургского СХИ в 1981 году работал главным ветеринарным врачом на станции по борьбе с болезнями животных Завьяловского района Удмуртской АССР. Под руководством профессора Т.А. Дмитриевой в 1997 году защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Артерии пясти и пальцев крупного рогатого скота красной степной породы в возрастном аспекте». Им разработаны 50 программированных контрольных заданий по ветеринарной офтальмологии и ортопедии. В соавторстве с преподавателями кафедры изданы типографским способом «Программированные билеты по общей хирургии, по ветеринарной офтальмологии и ортопедии», учебные пособия «Неотложная ветеринарная помощь», «Неотложная ветеринарная хирургия», «Болезни конечностей крупного рогатого скота» с грифом УМО РФ.

 

Оказывал консультативную помощь ветеринарным специалистам и организовывал лечебно-профилактические мероприятия в хозяйствах  области. Пользовался заслуженным авторитетом среди преподавателей и студентов.

                                                                                     

 

Деканат ФВМ, Профком