Всероссийский экологический диктант

09 Декабря 2020

Студенты 4 курса специальности 36.05.01 «Ветеринария» под руководством доцента Гречкиной В.В. с 15 по 18 ноября приняли участие в проекте «Всероссийский экологический диктант».

Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности. В нем приняли участие жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом и владеющие русским языком. Организаторами Экодиктанта были Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр».

В этом году Всероссийский экологический диктант проходил как в онлайн, так и в офлайн- формате. Мероприятие было проведено в честь Всемирного дня вторичной переработки отходов, отмечаемого каждый год 15 ноября. По результатам прохождения Экодиктанта 7 декабря 2020 года были получены дипломы победителя:

• Гостюшкина Анна – диплом II степени;
  • Есеналиева Дина – диплом II степени;
  • Федькова Елена– диплом II степени;
  • Власов Евгений – диплом III степени;
  • Вязикова Анастасия – диплом III степени;
  • Гречкина Дарья – диплом III степени;
  • Румянцева Виктория– диплом III степени;
  • Суховей Анастасия – диплом III степени.

Остальные студенты получили сертификаты участников. Также в мероприятии приняли участие студенты из Республики Казахстан, которые находятся на дистанционном обучении.

Экологическое просвещение студентов осуществляется с самого начала обучения в университете, в целях формирования нравственного отношения человека к окружающей среде, как основы повышения уровня экологической культуры. На сегодняшний день трудно переоценить важность и роль экологии, как в жизни целого общества, так и отдельно в жизни каждого человека.

Доцент кафедры незаразных болезней животных Гречкина В.В.