Квест «Лесной Альянс»

15 Ноября 2019

В рамках Недели качества на кафедре лесоводства и лесопаркового хозяйства прошло интересное занятие – бинарный квест «Лесной Альянс».

Данное занятие является новым, с точки зрения применения креативных педагогических технологий в высшей школе.

Преподаватели кафедры Лявданская О.А. и Ангальт Е.М. объединили не только смежные дисциплины «Ботанику» и «Дендрологию», но и студенческие группы первого и второго курса, обеспечив тем самым проявление наставничества.

Квест в этом случае, это своеобразная форма взаимодействия преподавателя и студентов, которая способствует формированию умений решать определенные разноуровневые задачи на основе выбора вариантов, через реализацию разработанного сюжета.

Квест, прошедший в рамках Недели качества, был спланирован таким образом, чтобы ребята, разделившись на две команды, смогли прочувствовать и дух соперничества, и проявили смекалку, и, конечно же, применили полученные знания по ботанике и дендрологии через своеобразную игру.

Интересно отметить, что сюжетная линия квеста, показала готовность студентов к действиям в нестандартных ситуациях, взаимодействию при работе коллективно, совместному выполнению задачи.

Полтора часа пролетели, как пять минут. Победители получили дополнительные баллы по дисциплинам.

Кафедра лесоводства и лесопаркового хозяйства