12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

«Вектор спасения 2019»

15 Ноября 2019

11 ноября 2019 года в парк-отеле «Горизонт» состоялось открытие Четвертого Всероссийского молодежного образовательного форума «Вектор спасения».


Оренбургскую область представляли 5 студентов-аттестованных спасателей добровольного мобильного студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Института управления рисками и комплексной безопасности, активисты Оренбургского регионального отделения ВСКС.

 

На торжественной церемонии открытия присутствовали Почетные гости - Директор департамента гражданской обороны и защиты населения генерал-лейтенант Олег Леонидович Мануйло и советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергей Валерьевич Степанов.


В работе форума принимают участие более 300 представителей региональных отделений ВСКС со всей страны, а также студенты из Германии. В рамках форума состоялась встреча руководителей региональных отделений ВСКС с Алексеем Сергеевичем Аветисовым – начальником Департамента сетевых проектов и противодействий продвижению экстремизма среди юношества Управления Президента РФ по общественным проектам.


С 11 по 13 ноября прошли теоретические занятия, в ходе которых спасатели первого и международного классов поделились с участниками своими знаниями и опытом.


Теоретическая образовательная программа включала лекции и семинары по следующим темам: аварийно-спасательные работы при обрушении зданий и сооружений, первая помощь по международным стандартам, применение высотного снаряжения в зоне обрушений, системы технического поиска, применение тяжелой техники в зоне ЧС, тушение пожаров и многое другое.


Таким образом, завершилась теоретическая часть форума и теперь добровольцам предстоит на практике продемонстрировать полученные знания.


Деканат Института управления рисками и комплексной безопасности