Межвузовская научно-практическая конференция

15 Ноября 2019

14 ноября на кафедре ТПиППЖ состоялась конференция «Современные проблемы аквакультуры, технологии производства и переработки продукции животноводства».

Кроме студентов нашего университета в научном мероприятии на факультете биотехнологий и природопользования приняли участия студенты Оренбургского государственного университета направления подготовки «Продукты питания животного происхождения» и «Аквакультура».

На конференции были представлены результаты экспериментальных исследований, проведенных студентами, посвященые перспективным объектам рыбоводства, вопросам выращивания камбалы и осетровых. Интересные работы были представлены по проблемам производства новых видов мороженного, колбасных изделий, полуфабрикатов. Ряд выступлений был посвящён технологическим особенностям видения различных отраслей животноводства, путям повышения продуктивности животных и улучшения качества продукции.

Большой вклад в организацию и проведение мероприятия внесли доценты кафедры ТПиППЖ Ежова О.Ю., Самойлов К.Н., Герасимова Т.Г.

Следует отметить, что данная конференция стала традиционной и проводится ежегодно.

Зав.кафедрой технологии производства
и переработки продукции животноводства,