12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Студенческий десант юристов

21 Января 2021

19 января студенты факультета экономики и права совместно с директором Центра правовой помощи Нарбиковой Н.Г приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант».


В рамках данной акции, приуроченной ко Дню российского студенчества, для студентов 1 и 2 курсов нашего университета была организована ознакомительная экскурсия в Центр кинологической службы МУ МВД России «Оренбургское».


Начальник отделения ЦКС Николай Доглядный подробно рассказал о специфике данного подразделения в системе МВД, особенностях службы.Кинологи продемонстрировали, как служебные собаки работают по поиску «запаховых» следов, участвуют в задержании правонарушителей, обеспечивают охрану общественного порядка, защищая как полицейских, так и граждан.


Также сотрудниками Центра кинологической службы МУ МВД России «Оренбургское» всем присутствующим была предоставлена возможность ознакомиться с условиями размещения собак,состоящих на службе, в вольерах и познакомиться с ними поближе.


Полицейские в полном объеме ответили на многочисленные вопросы присутствующих о сроках службы собак и методах их дрессировки, о «подвигах», совершенных их четвероногими коллегами.


Старший инспектор отдела охраны общественного порядка МУ МВД России «Оренбургское» Константин Трунькин рассказал будущим юристам о деятельности добровольных народных дружин на территории города Оренбурга и порядке вступления в дружинники. О том, что деятельность дружинников поощряется не только за раскрытие преступлений и выявление административных правонарушений, но и за участие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности. Кроме этого, всем желающим вступить в ряды дружинников будут выданы жетоны и удостоверения.


В завершении мероприятия заместитель начальника отдела по работе с личным составом МУ МВД России «Оренбургское» Андрей Чердинцев довел до сведения студентов информацию о порядке поступления на службу в органы внутренних дел, основных требованиях, предъявляемых к желающим проходить службу и об особенностях работы отдельных подразделений в системе МВД.


Итогом встречи стало памятное фотографирование и искренняя благодарность ребят и за интересный диалог, который решили продолжить уже в стенах учебного заведения.


Директор Центра правовой помощи Н.Г.Нарбикова