Занятие по программе «Первая помощь»

21 Января 2021

19 января студенты Института управления рисками и комплексной безопасности приняли участие в уникальном занятии по программе «Первая помощь».

Состоялась встреча студентов Института УР и КБ с заместителем главного врача ГБУ Здравоохранения «Клиническая станция скорой помощи» города Оренбурга – директором Центра медицины катастроф - Кочкиным Виталием Борисовичем.

В рамках курсов по повышению квалификации был проведен мастер-класс, на котором студенты узнали о современных методах оказания первой помощи. Был рассмотрен перечень состояний, при котором оказывается первая помощь, а также комплекс мероприятий.

Виталий Борисович, профессионал высочайшего класса, рассказал об особенностях оказания первой помощи при остановке сердца, правилах проведения сердечно-легочной реанимации. Подробно были рассмотрены методы остановки кровотечений, действия при краш-синдроме и оказания помощи при травмах грудной клетки и брюшной полости. Также была затронута тема отравлений, ожогов и обморожений.

Виталий Борисович не только рассказал, но и наглядно показал последовательность действий при оказании первой помощи пострадавшему во время закупорки верхних дыхательных путей.

Во время занятия, каждый студент мог задать вопрос и получить подробную инструкцию действий в критической ситуации.

От лица всех студентов и руководства Института хотим выразить огромную благодарность Кочкину В.Б. за познавательное и необыкновенное занятие, повышения уровня знаний в области оказания первой помощи, надеемся на дальнейшее сотрудничество.

#институтрискаогау #иурикб #ВСКС#ВСКС_Оренбург #СПСОФеникс#мывместе #культурабезопасности#снаминадежно #снамибезопасно

Деканат Института управления рисками и комплексной безопасности