12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Встреча с председателем обкома Профсоюза работников АПК РФ

05 Февраля 2021

2 февраля в Оренбургском областном обкоме профсоюза работников АПК РФ состоялась встреча актива профсоюзной организации студентов ОГАУ с председателем областной организации Федосовым В.М.


Председатель познакомился с активом и в формате диалога на равных подискутировал с членами профкома студентов Оренбургского ГАУ. В ходе встречи было поднято большое количество вопросов: это и актуальность ведения социальных сетей, и о возможностях профкурорта, и многое другое. По итогам некоторых вопросов были найдены пути решения, так, например, был задан вопрос о проблеме трудоустройства студентов по окончании университета и в ходе обсуждений возникла идея возможного проведения ярмарки вакансий из числа предприятий на базе которых есть первичные профсоюзные организации входящие в профсоюз работников АПК РФ в Оренбургской области.


Та же зашел разговор о недавно анонсированном конкурсе агитационных плакатов (подробнее https://vk.com/proforensau?w=wall-91000300_5713). Вячеслав Михайлович отметил, что хотелось бы увидеть больше актуальных плакатов соответствующих духу времени и интересам молодых членов профсоюза. Ещё раз отметил, что работы буду отмечены в профсоюзной газете «Простор», а 4 счастливчика (1, 2 и два 3 места) получат денежные призы от обкома.


Обсудили также возможность проведения в скором времени круглого стола между членами профсоюза выпускных курсов ОГАУ с сотрудниками из органов осуществляющих государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства.


Был анонсирован форум от Оренбургской областной организации Профсоюза работников АПК РФ, который с наибольшей долей вероятности пройдет осенью 2021 года, и в котором наш профсоюз примет активное участие как в организации, так и в участии.


Управление по молодежной политике