12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Всемирный день гражданской обороны

02 Марта 2021

1 марта аттестованные студенты-спасатели мобильного студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Института УР и КБ, активисты Оренбургского РО ВСКС посетили МОАУ СОШ №76 г. Оренбурга.


Целью выезда стало проведение уроков по программе «Школа безопасности» для детей 2 и 4 класса. Урок безопасности прошел по 2 направлениям – пожарная безопасность и правила дорожного движения. Студенты-спасатели рассказали о правилах пользования огнетушителем и правилах поведения при возникновении пожара, о необходимости приобретения АДПИ, а также каждый ребенок смог надеть боевую одежду пожарного. Дети повторили правила безопасного поведения на дорогах и дорожные знаки.


Активисты рассказали о том, что такое чрезвычайная ситуация, о действиях населения по сигналам оповещения гражданской обороны, а также напомнили телефоны экстренных служб.


В этот день была проведена и профориентационная работа с учениками 11 классов. Заместитель директора ИУР и КБ, командир СПСО «Феникс», председатель студенческого совета ИУР и КБ рассказали о направлениях подготовки реализуемых в институте и сдачи ЕГЭ по профильным предметам, необходимым для поступления. Ребята узнали о студенческой жизни и деятельности студенческих отрядов. Институт управления рисками и комплексной безопасности готовит первоклассных специалистов по 5-ти направлениям подготовки. Каждый выпускник получает востребованное образование, соответствующее современным запросам работодателя. По окончанию, выпускники Института приглашаются на работу в различные силовые структуры Российской Федерации: Главное управление МЧС России по Оренбургской области, ФСБ, УМВД.


#институтрискаогау #иурикб #ВСКС #ВСКС_Оренбург#мывместе #мчс56 #мчс #мчсоренбург #мчсроссии #СПСОФеникс #молодежьоренбуржья #культурабезопасности #снамибезопасно #снаминадежно

 

Деканат Института УР и КБ