Итоги Всероссийского диктанта по английскому языку

03 Марта 2021

Были подведены итоги Всероссийского диктанта по английскому языку.

Диктант проходит уже пятый год по инициативе Института международных отношений совместно с Департаментом по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания Казанского федерального университета.

В 2020 году диктант объединил обучающихся из более 79 регионов России, а также Швеции, Украины, Беларуси и Казахстана. Диктант написали более 22 тысяч обучающихся. В этом году тема диктанта была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Текст представлял собой выдержку из фронтового письма. Были отмечены трудности восприятия текста на слух, ведь диктант был на иностранном языке. Основные сложности, с которыми столкнулись участники, – это пунктуация. По итогам диктанта 38 студентов нашего вуза получили сертификаты участия, а преподаватели кафедры английского языка благодарственные письма за помощь в организации и проведении диктанта.

Ответственное лицо от вуза за проведение диктанта - к.п.н., доцент Вавилова Е.О.

к.п.н., доцент кафедры английского языка Вавилова Е.О.