Стартовала акция «20 добрых дел»

22 Марта 2021

19 марта студенты Института УР и КБ, активисты Оренбургского регионального отделения ВСКС стали организаторами социальной акции «Светоотражающие предметы носи, чтобы не случилось с тобою беды».

В рамках проведения акции «20 добрых дел» социальная акция «Светоотражающие предметы носи, чтобы не случилось с тобою беды» была организована и стартовала на базе МОАУ "СОШ №76" города Оренбурга.

Цель: привлечение внимания общественности, родителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения светоотражающих предметов.

Студенты-спасатели мобильного студенческого пожарно-спасательного отряда "Феникс" напомнили детям о правилах поведения на дороге, а также изучили с детьми дорожные знаки, после чего ученикам второго класса были вручены светоотражающие ленты.

Мы – за безопасность будущего поколения нашей страны!

Уважаемые родители, давайте вместе обратим внимание на актуальность применения светоотражающих предметов у детей.

#институтриска #иурикб #огау #огау56 #студенты-спасатели #СПСОФеникс #спасение-жизнь #ВСКС #ВСКС_Оренбург #мчс #мчс56 #мчсоренбург #мчсроссии #культурабезопасности #снаминадежно #снамибезопасно

Деканат Института УР и КБ