Профилактические рейды совместно с УМВД

30 Марта 2021

26 марта студенты-спасатели Института УР и КБ, активисты Оренбургского регионального отделения ВСКС приняли участие в информационно-профилактической акции «День профилактики дистанционных хищений».

Совместно с сотрудниками УМВД России по Оренбургской области была проведена адресная работа с населением по профилактики дистанционных хищений, мошенников на территории Центрального района города Оренбурга.

Цель акции: проведение профилактических бесед с населением, вручение информационных памяток.

15 аттестованных студентов-спасателей, 60 сотрудников полиции посетили более 900 квартир. С каждым жителем была проведена профилактическая беседа и вручена листовка.

ОСТОРОЖНО!

По телефону НЕЛЬЗЯ:

- сообщать данные банковской карты,

- переводить деньги на неизвестные расчетные счета и телефонные номера,

- получить компенсацию от банка или выиграть миллион рублей.

ПО ТЕЛЕФОНУ МОЖНО СТАТЬ ТОЛЬКО ЖЕРТВОЙ МОЖЕННИКОВ

#институтриска #иурикб #огау #огау56 #студентыспасатели #СПСОФеникс #спасениежизнь #ВСКС #ВСКС_Оренбург #20летВСКС #умвд #умвд56 #снаминадежно #снамибезопасно

Деканат Института УР и КБ