12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Важная информация для иностранных студентов очной формы обучения!

30 Марта 2021

По распоряжению Правительства Российской Федерации от 16.03.2021 № 639-р вам разрешено вернуться в Россию для продолжения обучения.

 

Просим вас внимательно ознакомиться с порядком въезда на обучение в условиях сложной эпидемиологической обстановки. В случае вашей готовности въехать в Россию и приступить к очному обучению, вам необходимо следовать данному порядку.

 

Порядок въезда иностранных граждан на обучение  в условиях сложной эпидемиологической обстановки

 

1.Не менее чем за 10 дней иностранный обучающийся обязан уведомить отдел международных связей  о дате въезда и своем намерении приступить к очному формату обучения на адрес электронной почты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript по установленной форме:

-ФИО (большими латинскими буквами);

-дата рождения;

-направление подготовки;

-курс;

-предполагаемая дата въезда;

-серия номер паспорта (номер удостоверения личности) по которому будет осуществляться въезд на территорию Российской Федерации;

-название пункта пересечения границы РФ (Сагарчин, Илек и т.д.);

-дата и подпись иностранного обучающегося.

 

2.После отправки выше указанных данных необходимо дождаться получения электронной копии приглашения-вызова от университета.

 

3.Не ранее чем за 3 календарных дня до прибытия в Россию сделать тест на COVID-19 методом ПЦР за счет собственных средств, если результат отрицательный, получить в своей стране соответствующий документ на русском языке.

 

4.Перед выездом распечатать электронную копию приглашения-вызова и предъявить при пересечении границы.

 

5.Заполнить миграционную карту независимо от вида документа, удостоверяющего личность (паспорт, удостоверение личности).

 

6.Прислать электронную копию результата первого ПЦР-теста и миграционной карты в отдел международных связей.

 

7.В течение 72 часов после въезда на территорию России сдать второй ПЦР-тест за счет собственных средств в медицинских учреждения г. Оренбурга по выбору иностранного обучающегося.

 

8.До получения результатов второго ПЦР-теста соблюдать режим самоизоляции по месту проживания в городе.

 

9.В том случае, если за иностранным обучающимся закреплено место в общежитии, режим самоизоляции будет организован в обсерваторе университета. Второй ПЦР-тест сдается до заселения в обсерватор.

 

10.Если за иностранным обучающимся не закреплено место в общежитии, необходимо самостоятельно найти место проживания в г. Оренбурге и соблюдать режим самоизоляции.

 

11.В период изоляции иностранные обучающиеся обязаны проходить обучение в онлайн-формате.

 

12.Если в период самоизоляции появляются первые симптомы острого респираторного заболевания (повышенная температура, боли в горле, насморк, кашель), необходимо незамедлительно сообщить об этом в отдел международных связей (+ 7 3532 77-42-85; 89128446267) и вызвать врача по месту жительства. При отсутствии полиса медицинского страхования медицинская помощь оказывается платно. Бесплатная экстренная помощь оказывается только при наличии угрозы жизни.

 

13.После предоставления электронной копии результата ПЦР-теста в отдел международных связей и после соблюдения 14 дневного режима изоляции, иностранные обучающиеся получат уведомление о возможности приступить к очному обучению, дистанционный формат обучения в данном случае исключается.

 

14.При отсутствии полиса добровольного медицинского страхования в течение 10 дней с момента завершения режима изоляции необходимо оформить полис за счет собственных средств в страховой компании по выбору иностранного обучающегося и предоставить его копию в отдел международных связей (корпус № 13, кабинет 5,6).

 

Дистанционный формат обучения сохраняется для всех желающих продолжить обучение в онлайн-формате.

 

Отдел международных связей