12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Культуру создают лидеры

31 Марта 2021

С 26 по 28 марта в городе Саратов прошла «Окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов».


В составе делегации Оренбургского регионального отделения Штаб ОГАУ представляли: Татьяна Рябова (факультет ветеринарной медицины) – руководитель пресс-службы штаба, Оксана Кривошеева (факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств) – куратор педагогического направления штаба и Татьяна Науменко (инженерный факультет) – командир профильного отряда «ЭнергоСтарт ОГАУ».


Программа слёта включала в себя 3 больших блока, каждый из которых был направлен на повышение уровня знаний у лидеров отрядов и штабов. Блок социального проектирования, посвящённый созданию грантовых проектов, стал уже традиционным для обучающих школ Российских Студенческих Отрядов и в этот раз состоял из пунктов «Подача заявки» и «Создание эффективной команды». Несмотря на то, что сейчас почти в каждом региональном отделении говорят о том, как грамотно получать дополнительное финансирование для успешной реализации своих инициатив подготовленный материал был интересен. В этот раз участникам довелось пообщаться с членом оценивающей комиссии площадки Росмолодёжь и девушкой, выигравшей грант в одном из самых востребованных направлений.Вторым стал блок «Я=Мы=РСО», который был создан по инициативе Центрального штаба. Образовательная часть этого направления выстраивалась в формате обсуждения, темой которого стала агитация в студенческие отряды. Командирские составы со всего Приволжского Федерального округа совместно с представителем Центрального штаба пытались найти новые пути развития для РСО и ответить в первую очередь для самих себя: «Почему лето, проведённое в отрядах это лучшее лето в студенческой жизни?»


Самым длительным и обширным оказался завершающий блок «Психология лидера». Он включил в себя сразу несколько тем, по-настоящему важных для успешного руководителя. Стоит отметить, что блок полностью был направлен на формирование правильного «здорового» подхода к работе в команде. Участников не учили манипулировать, их учили создавать внутри своих коллективов атмосферу, способствующую развитию каждого человека как личности, ведь лидер сообщества это тот на чьём фоне всегда выигрывает команда.


По окончанию образовательной программы каждый участник сдавал тестирование по итогу, которого определялось получение сертификата и конечно же определялся уровень подготовленности представителей всех региональных отделений в целом и штабов в частности. Можно с гордостью отметить, что все 3 представителя штаба студенческих отрядов ОГАУ прошли тестирование успешно и в очередной раз доказали о том, что наши студенты способны заявлять о себе на окружных и всероссийских уровнях, как о конкурентно способных личностях.


Управление по молодежной политике