Аттестация ветеринарных специалистов

02 Апреля 2021

31 марта на базе кафедры ВСЭ и фармакологии факультета ветеринарной медицины состоялось очередное заседание комиссии по аттестации специалистов в области ветеринарии.

Аттестация проводилась на предмет знания актов, регламентирующих вопросы осуществления ветеринарной сертификации, и практических навыков оформления ветеринарных сопроводительных документов.

В состав комиссии вошли представители управления ветеринарии министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, представители Управления Россельхознадзора по Оренбургской области, а так же сотрудники факультета ветеринарной медицины.

По результатам испытаний два заявителя успешно прошли аттестацию и получили право на оформление ветеринарных сопроводительных документов в соответствии с приказом Минсельхоза России от 15.04.2019 г. № 194 «Об утверждении Перечня подконтрольных товаров, на которые могут проводить оформление ветеринарных сопроводительных документов аттестованные специалисты в области ветеринарии, не являющиеся уполномоченными лицами органов и организаций, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации».

Преподаватель кафедры ВСЭ и фармакологии Джамбулатова К.Д.