Сотрудничество с реальным сектором экономики

02 Апреля 2021

С 18 по 31 марта доцент кафедры незаразных болезней Калимуллин И.Ф. и студенты 4-5 курса специальности «Ветеринария» проводили ортопедическую диспансеризацию крупного рогатого скота в ООО «А7 Агро».

Диспансеризация проводилась в рамках сотрудничества с сельскохозяйственными предприятиями Оренбургской области.

Всего за период было осмотрено 750 годов КРС в с. Кинделя Ташлинского района и с. Вознесенка Красногвардейского района.

Практикоориентированное обучение является значимым и для бизнеса, и для вуза. Связь науки, бизнеса и образования приводит к повышению компетентности выпускников и позволяет применить теоретические знания на практике. В свою очередь сельскохозяйственные предприятия получают возможность пригласить к себе наиболее перспективных молодых специалистов.

Служба научных консультантов