Экологическая олимпиада «По страницам Красной книги»

20 Апреля 2021

15 апреля в «День экологических знаний» кафедра биологии, природопользования и экологической безопасности провела экологическую олимпиаду для школьников «По страницам Красной книги».

В мероприятии приняли участие ученики седьмых классов МОАУ «СОШ №88» города Оренбурга. Школьники с интересом выполняли олимпиадные задания, предлагаемые в интерактивной форме с получением быстрого ответа.

Победители олимпиады награждены дипломами:

1 место – Набатникова Валерия, ученица 7 «Д» класса,

2 место – Сергеева Полина, ученица 7 «Г» класса,

3 место – Козляковский Арсений, ученик 7 «В», Куницына Екатерина, ученица 7 «А» класса.

Преподаватели кафедры так же познакомили участников олимпиады с особенностями образовательной деятельности по направлению подготовки экология и другим направлениям подготовки факультета биотехнологий и природопользования.

Во время подведения итогов олимпиады ученики посетили экскурсию в Зоологический музей нашего университета.

Доцент кафедры биологии, природопользования и ЭБ Чурилина Т.Н.